江苏建院2017年提前招生政策性加分名单公示

发布时间: 2017-03-09      访问次数: 344

    根据《江苏建筑职业技术学院2017年提前招生章程》有关规定,经学校招生工作领导小组对申请材料严格审核,最终确定政策性加分名单,现将政策性加分名单进行公示(学测加分不再列出,以省考试院反馈成绩为准)。公示期为2017年3月9日至2017年3月18日。如有疑义可致电我校。业务咨询招生工作办公室:0516-83889021,监督致电纪委监察处,电话:0516-83996085。

序号
姓名
性别
证件号码
毕业中学
加分项
加分
1
王旭东
320303199*****4915
徐州市王杰中学少数民族
3
2
张祺麟
320311199*****7016
徐州市九里中学少数民族
3
3
张云基
320323199*****7516
大许中学少数民族
3
4
张啸驰
320123199*****4614
南京市六合实验高级中学校级优秀团员
10
5
解和伟
320124199*****0619
溧水区第二高级中学校级优秀团员
10
6
王奇宇
320124199*****1218
溧水区第二高级中学校级优秀团员
10
7
王新珠
320282199*****7968
宜兴市周铁中学校级三好学生
10
8
储越
320282199*****5871
宜兴市阳羡高级中学校级优秀团员
10
9
管永帅
321321199*****681X
徐州市第二中学校级三好学生
10
10
渠文静
320321199*****4221
徐州市第二中学校级三好学生
10
11
岑依洁
320311199*****6426
徐州市第二中学校级三好学生
10
12
陈本旭
320302199*****4411
徐州市第二中学校级三好学生
10
13
邢雨秋
320304199*****3615
徐州市第二中学校级三好学生
10
14
孟凡响
320302199*****4430
徐州市第二中学校级三好学生
10
15
张馨月
320304199*****0049
徐州市第二中学校级三好学生
10
16
周雨洁
320304199*****4828
徐州市第二中学校级三好学生
10
17
肖悦
320323199*****1226
徐州市第二中学校级三好学生
10
18
吴树坤
320311199*****4310
徐州市第二中学校级优秀学生干部
10
19
王占宇
320303199*****1216
徐州市第二中学校级优秀学生干部
10
20
杨闰博
320311199*****6115
徐州市第五中学校级优秀学生
10
21
苏通
320322199*****2273
徐州市第五中学校级优秀学生干部
10
22
文凤乔
320303199*****4327
徐州市王杰中学校级三好学生
10
23
付婷婷
411481199*****5526
徐州市王杰中学校级三好学生
10
24
牛东明
320323199*****3450
徐州市王杰中学校级三好学生
10
25
董剑南
320305199*****2011
徐州市王杰中学校级三好学生
10
26
李冬浩
320302199*****1216
徐州市王杰中学校级三好学生
10
27
倪明
320722199*****732X
徐州市王杰中学“苏教国际杯”江苏省第十五届中学生作文大赛(高中组)二等奖
25
28
李恒文
320304199*****4426
徐州市王杰中学校级三好学生
10
29
康宇
320323199*****0811
徐州市王杰中学校级三好学生
10
30
曾令辉
370404199*****2210
徐州市王杰中学校级三好学生
10
31
刘逸轩
320304199*****0810
徐州市王杰中学校级优秀团员
10
32
王奕文
320303199*****1623
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
33
魏雨婷
320323199*****7340
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
34
马家宝
320305199*****1514
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
35
刘天恒
320302199*****4437
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
36
单耀达
320303199*****0818
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
37
张胜己
320303199*****1219
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
38
周培培
320303199*****4349
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
39
李鑫钰
320311199*****6715
徐州市王杰中学校级优秀学生干部
10
40
王俊杰
320311199*****4639
徐州市三十五中学校级三好学生
10
41
张嘉旭
320303199*****4313
徐州市三十五中学校级优秀学生干部
10
42
司泰龙
342224199*****0930
徐州市三十五中学校级优秀学生干部
10
43
邹茜茜
341302199*****1225
徐州市三十六中学校级三好学生
10
44
孔令政
320311199*****5812
徐州市三十六中学校级三好学生
10
45
黄靖婷
320311199*****4620
徐州市三十六中学校级优秀学生干部
10
46
王茜
320322199*****3128
徐州市三十六中学校级优秀学生干部
10
47
梁正田
320311199*****6114
徐州市三十六中学校级优秀学生干部
10
48
顾祖豪
320303199*****0013
徐州市三十七中学校级优秀学生干部
10
49
韩卓泰
320302199*****7318
徐州市三十七中学中国化学奥赛(江苏赛区)二等奖
25
50
刘凯迪
320323199*****7021
徐州经济开发区高级中学校级优秀团员
10
51
孔凡
320323199*****7727
徐州经济开发区高级中学校级优秀团员
10
52
李雅情
320323199*****7040
徐州经济开发区高级中学校级优秀团员
10
53
周牧野
320323199*****6827
徐州市九里中学校级三好学生
10
54
陈春
320302199*****4425
徐州市九里中学校级三好学生
10
55
权露薇
320304200*****002X
徐州市九里中学校级三好学生
10
56
李耀
320305199*****3030
徐州市九里中学校级三好学生
10
57
王子琪
320302199*****4712
徐州市九里中学校级三好学生
10
58
刘聪毅
320311199*****7310
徐州市九里中学校级三好学生
10
59
王佳琪
320304199*****5529
徐州市九里中学校级优秀团员
10
60
蔡成龙
320323199*****1013
徐州市九里中学校级优秀团员
10
61
朱胜强
320323199*****6819
徐州市九里中学校级优秀学生干部
10
62
燕梦琪
320304199*****552X
徐州市九里中学校级三好学生
10
63
王荣喆
320305199*****0410
徐州市九里中学校级三好学生
10
64
孙焌凯
320311199*****5539
徐州市第五中学校级优秀学生
10
65
吴子晨
320303199*****0414
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
66
宋事远
320311199*****4616

“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖
20
67
郭晓璇
320303199*****4911
徐州市辅仁中学第十一届全国青少年冰心文学大赛高中组金奖
50
68
杨源恒
320311199*****7013
徐州市辅仁中学校级三好学生
10
69
李天雨
320322199*****3643
徐州市辅仁中学校级三好学生
10
70
李华胜
320302199*****4711
徐州市辅仁中学校级优秀学生干部
10
71
王悦鑫
320324199*****2992
徐州市辅仁中学校级优秀学生干部
10
72
武道广
342201199*****381X
徐州市辅仁中学校级优秀学生干部
10
73
唐雪懿
320302199*****1646
徐州市辅仁中学校级优秀学生干部
10
74
窦森
320305199*****151X
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
75
曹涵涵
320305199*****3329
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
76
李玉帅
320305199*****1215
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
77
刘圆圆
320305199*****1241
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
78
陈明雨
320305199*****002X
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
79
许天舜
320305199*****1514
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
80
王瑞雷
320305199*****0011
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
81
马强
320305199*****0814
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
82
陈小丽
320305199*****124X
江苏省贾汪中学校级三好学生
10
83
刘娜
320305199*****3046
江苏省贾汪中学校级优秀团员
10
84
徐才盛
320323199*****5815
江苏省贾汪中学校级优秀团员
10
85
常康
320305199*****1557
江苏省贾汪中学校级优秀学生干部
10
86
张雷
320305199*****3017
江苏省贾汪中学校级优秀学生干部
10
87
朱思雨
320305199*****0819
徐州市建平中学校级三好学生
10
88
宦雪雯
320305199*****0821
徐州市建平中学校级三好学生
10
89
张思宇
320305199*****082X
徐州市建平中学校级三好学生
10
90
高爽
320305199*****2127
徐州市建平中学校级三好学生
10
91
胡婉情
320305199*****2122
徐州市建平中学校级三好学生
10
92
魏洁洁
320305199*****1223
徐州市建平中学校级优秀团员
10
93
石茂续
320305199*****2412
徐州市建平中学校级优秀团员
10
94
李雪丽
320323199*****1820
棠张中学校级三好学生
10
95
李陈晨
320323199*****0028
棠张中学校级优秀团员
10
96
李玲
320323199*****1048
棠张中学校级优秀团员
10
97
柳滕
320323199*****7319
棠张中学校级优秀团员
10
98
朱恒
320323199*****7516
棠张中学校级优秀团员
10
99
刘行
320305199*****1853
棠张中学校级优秀团员
10
100
胡钊肄
320323199*****2212
棠张中学校级优秀团员
10
101
郝怡静
320323199*****1622
棠张中学校级优秀团员
10
102
刘峻竹
320323199*****1212
棠张中学校级优秀团员
10
103
贺彬
341225199*****7032
棠张中学校级优秀团员
10
104
李佳鑫
320323199*****2023
棠张中学校级优秀学生干部
10
105
夏天
320323199*****301X
棠张中学校级优秀学生干部
10
106
王嘉葆
341227199*****1038
茅村中学校级三好学生
10
107
徐腾
320323199*****5816
茅村中学校级三好学生
10
108
胡婷
320323199*****5421
茅村中学校级优秀团员
10
109
侯飞宇
320323199*****2411
夹河中学第30届中国化学奥赛江苏赛区三等奖
20
110
耿宏乾
320323199*****0610
夹河中学校级三好学生
10
111
祖海滕
320323199*****1814
夹河中学校级三好学生
10
112
刘志豪
320323199*****1615
夹河中学校级三好学生
10
113
戚彬
320323199*****4216
夹河中学校级三好学生
10
114
薛诗雨
320311199*****432X
夹河中学校级三好学生
10
115
刘思然
320323199*****1621
夹河中学“地球小博士”全国地理科技大赛二等奖
40
116
张驰
320323199*****1686
夹河中学校级优秀团员
10
117
王雨晴
320304199*****5848
夹河中学第十届“地球小博士”全国地理科技大赛二等奖
40
118
翟继赫
320302199*****0011
夹河中学校级优秀学生干部
10
119
薛聪
320323199*****4057
大许中学校级三好学生
10
120
王雪晴
320323199*****5446
大许中学校级三好学生
10
121
郑雨朦
320305199*****202X
大许中学校级三好学生
10
122
陈瑜
320323199*****110X
大许中学校级三好学生
10
123
杨闯
320323199*****2255
大许中学校级三好学生
10
124
邵顺
320323199*****4211
大许中学校级三好学生
10
125
郑博文
320321199*****3610
丰县民族中学校级三好学生
10
126
许梦雅
320323199*****4025
大许中学校级三好学生
10
127
鹿翔飞
320323199*****7919
大许中学校级优秀团员
10
128
王海成
320305199*****2716
大许中学校级优秀学生干部
10
129
王俊
320304199*****0810
大许中学校级优秀学生干部
10
130
董明
320323199*****752X
大许中学中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖
20
131
王楠
320323199*****3024
大许中学中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖
20
132
王敬雯
320323199*****342X
大许中学中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖
20
133
刘国栋
320323199*****107X
铜山中学第十届“地球小博士”全国地理科技大赛三等奖
30
134
黄子露
320323199*****2233
铜山中学江苏省啦啦操锦标赛中学组舞蹈啦啦操花球第一名
30
135
张紫琪
320323199*****1812
铜山中学全国啦啦操竞赛冠军赛高中组混合集体技巧自选动作第二名
40
136
余克亮
320323199*****6058
铜山中学校级三好学生
10
137
王资霖
320323199*****7925
铜山中学校级三好学生
10
138
单驰
320323199*****3830
铜山中学校级优秀学生干部
10
139
王思淼
320323199*****2012
铜山中学校级优秀学生干部
10
140
王雨晴
320323199*****062X
铜山中学校级优秀学生干部
10
141
岳哲宇
320311199*****6722
铜山中学校级优秀学生干部
10
142
李硕
320323199*****791X
铜山中学校级优秀学生干部
10
143
孙橡文
320323199*****5837
铜山中学校级优秀学生干部
10
144
付克智
320323199*****0217
铜山中学校级优秀学生干部
10
145
张洪启
411524199*****4415
徐州市启星中学(铜山区)“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛二等奖
25
146
张伟
320304199*****0018
徐州市启星中学(铜山区)“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖
20
147
吴伊梦
320323199*****2020
徐州市启星中学(铜山区)“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛一等奖
30
148
潘凌畅
360622199*****3212
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
149
陈紫琦
320304199*****3223
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
150
高雪颖
411425199*****7263
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
151
张紫玥
320311199*****4620
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
152
赵庭俪
320323199*****3625
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
153
闫萍
320325199*****7067
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
154
胡博予
320303199*****0411
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
155
周星宇
320304199*****5532
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
156
武迎秋
342201199*****3824
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
157
陈尚宇
320322199*****6511
徐州市启星中学(铜山区)校级三好学生
10
158
侯汶君
320323199*****0029
徐州市启星中学(铜山区)“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖
20
159
张赛
320382199*****6526
徐州市启星中学(铜山区)“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖
20
160
乔拂晓
320303199*****4336
徐州市启星中学(铜山区)江苏省健美操锦标赛中学组有氧舞蹈第三名
20
161
曹爽
320324199*****1572
徐州市启星中学(铜山区)校级优秀学生干部
10
162
杨正凯
320302199*****4714
徐州市启星中学(铜山区)校级优秀学生干部
10
163
柏崇新
320311199*****7314
徐州市启星中学(铜山区)校级优秀学生干部
10
164
张家宝
320301199*****0038
铜山区茅村中学校级优秀学生干部
10
165
吴德宝
320311199*****5216
徐州市辅仁中学校级三好学生
10
166
臧子恒
320302199*****5013
徐州市辅仁中学校级三好学生
10
167
祁振国
320304199*****0011
徐州市辅仁中学校级三好学生
10
168
冯康
320323199*****6819
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
169
孙子川
320323199*****6856
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
170
曹庭辉
320303199*****4311
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
171
李非凡
320321199*****4414
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
172
张宏宇
320302199*****0813
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
173
胡佳志
320323199*****6811
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
174
王森林
342222199*****0838
徐州市辅仁中学校级优秀团员
10
175
张书溢
320304199*****4816
徐州市辅仁中学校级优秀学生干部
10
176
陈彪
320321199*****7019
丰县民族中学校级三好学生
10
177
焦志颖
320321199*****362X
丰县民族中学校级三好学生
10
178
刘一阳
320321199*****4019
丰县民族中学“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛二等奖
25
179
郭传鑫
320321199*****7237
丰县民族中学第十届“地球小博士”全国地理科技大赛三等奖
30
180
杨传文
320321199*****3817
江苏省丰县宋楼中学“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖
20
181
刘琦
320321199*****4613
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
182
陈格格
320321199*****4626
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
183
鹿存龙
320321199*****1819
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
184
王乐昌
320321199*****1435
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
185
陈鹏宇
320321199*****2229
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
186
张晓龙
320321199*****1236
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
187
李封
320321199*****1216
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
188
武茜
320321199*****1640
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
189
司媛媛
320321199*****0824
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
190
周琦
320321199*****4811
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
191
王黎婕
320321199*****4825
江苏省丰县宋楼中学第27届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛个人二等奖
25
192
张笑
320321199*****0420
江苏省丰县宋楼中学“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖
20
193
杨梦雨
320321199*****1223
江苏省丰县宋楼中学校级三好学生
10
194
陈忠权
320321199*****2810
江苏省丰县宋楼中学校级优秀学生干部
10
195
靳晨晨
320321199*****2022
江苏省丰县梁寨中学校级三好学生
10
196
宁照洪
320321199*****4015
江苏省丰县华山中学2016中国工程机器人大赛暨国际公开赛中荣获工程创意项目主题创意赛项目比赛三等奖
30
197
魏敏
320321199*****1642
江苏省丰县华山中学全国中学生新课程英语语言能力竞赛高二年级组二等奖
40
198
曹洋洋
320321200*****4071
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
199
侯姗姗
320321199*****4429
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
200
屈庆康
320322199*****5314
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
201
刘相可
320321199*****0418
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
202
李帅帅
320321199*****4212
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
203
王迎
320321199*****4429
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
204
滕肖晨
320321199*****2028
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
205
张诗浛
320321199*****3844
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
206
郭璇璇
320321199*****0827
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
207
王佳惠
320321199*****382X
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
208
李光耀
320322199*****3411
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
209
孟雨雨
320321199*****1426
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
210
李璨
320321199*****2823
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
211
石怀新
320321199*****2818
江苏省丰县华山中学校级三好学生
10
212
刘雨心
320321199*****0627
江苏省丰县华山中学全国中学生新课程英语语言能力竞赛高一年级组二等奖
40
213
李文婷
320321199*****1627
江苏省丰县华山中学全国中学生新课程英语语言能力竞赛高三年级组一等奖
50
214
皇甫召锦
320321199*****0010
江苏省丰县华山中学校级优秀学生干部
10
215
滕燕
320321199*****0826
江苏省丰县华山中学全国中学生新课程英语语言能力竞赛高一年级组一等奖
50
216
沙飘飘
320321199*****1446
江苏省丰县华山中学中国生物奥赛(江苏赛区)三等奖
20
217
朱前冲
320322199*****531X
江苏省丰县欢口中学校级三好学生
10
218
陈硕
320321199*****0236
江苏省丰县欢口中学校级三好学生
10
219
孙孝菲
320321199*****3616
江苏省丰县欢口中学校级三好学生
10
220
渠基伟
320321199*****261X
江苏省丰县欢口中学校级三好学生
10
221
王珅
320321199*****321X
江苏省丰县欢口中学校级三好学生
10
222
师厚康
320321199*****0212
江苏省丰县欢口中学校级三好学生
10
223
韩运涛
370827199*****351X
江苏省丰县欢口中学校级三好学生
10
224
史经昂
320321199*****2811
江苏省丰县欢口中学校级优秀团员
10
225
牛营营
320321199*****3223
江苏省丰县欢口中学校级优秀团员
10
226
李先明
320321199*****3017
江苏省丰县欢口中学校级优秀学生干部
10
227
宋效敏
320321199*****4237
江苏省丰县顺河中学校级三好学生
10
228
刘超敏
320321199*****4020
江苏省丰县顺河中学第九届“地球小博士”全国中学生地理科普知识大赛一等奖
50
229
段淳跃
320321199*****041X
江苏省丰县王沟中学校级三好学生
10
230
王浩然
320321199*****4613
江苏省丰县王沟中学校级三好学生
10
231
王艳艳
320321199*****4622
江苏省丰县王沟中学校级三好学生
10
232
邵攀蒙
320321199*****4416
江苏省丰县王沟中学中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖
20
233
韩庆
320321200*****7222
丰县群益中学县区级优秀学生干部
10
234
曾德闯
320321199*****0214
丰县群益中学校级优秀团员
10
235
曹志奇
320321199*****7217
丰县群益中学“吉尔多肽”杯省高中化学竞赛三等奖
20
236
闫琪
320321199*****7226
丰县广宇中英文学校校级三好学生
10
237
渠忠凯
320321199*****0019
丰县修远双语学校校级三好学生
10
238
刘海藏
320321199*****4274
丰县修远双语学校校级三好学生
10
239
史晓娴
320321199*****2821
丰县修远双语学校校级三好学生
10
240
李学智
320321199*****481X
丰县修远双语学校校级三好学生
10
241
李昭燃
320321199*****3224
江苏省丰县中等专业学校校级三好学生
10
242
李岁岁
320321199*****0422
江苏省丰县中等专业学校校级三好学生
10
243
武玉婷
320304199*****4820
沛县第二中学校级三好学生
10
244
姜国庆
320322199*****2861
沛县第二中学校级三好学生
10
245
吕欣桐
320322199*****0010
沛县第二中学校级三好学生
10
246
杨鸿旭
320322199*****6515
沛县第二中学校级三好学生
10
247
朱茂振
320322199*****4012
沛县张寨中学校级三好学生
10
248
王震
320322199*****6815
沛县张寨中学校级三好学生
10
249
贾清贤
320322199*****6551
沛县张寨中学校级优秀学生干部
10
250
郭子寒
320322199*****281X
沛县张寨中学校级优秀学生干部
10
251
赵成龙
320322199*****1119
沛县湖西中学校级三好学生
10
252
张不凡
320322199*****4436
沛县湖西中学中韩孔子文化书法展金奖
30
253
燕晓昴
320322199*****0036
沛县湖西中学校级三好学生
10
254
赵好
320322199*****161X
江苏省沛县新华中学校级三好学生
10
255
李杰
320322200*****8659
江苏省沛县新华中学校级三好学生
10
256
冯宇良
320322199*****8232
江苏省沛县新华中学校级三好学生
10
257
王帅
320322199*****6531
江苏省沛县新华中学校级三好学生
10
258
王柯智
320304199*****4816
江苏省沛县新华中学校级三好学生
10
259
胡成锁
320322199*****683X
江苏省沛县新华中学校级三好学生
10
260
闫雯
320322199*****8646
江苏省沛县新华中学校级三好学生
10
261
贾迪
320322199*****0827
沛县汉城国际学校校级三好学生
10
262
张宏宇
320322199*****1915
沛县汉城国际学校校级三好学生
10
263
王微
320322199*****7608
沛县第六中学校级三好学生
10
264
吕子烨
320324199*****2518
睢宁县李集中学校级三好学生
10
265
王丹
320324199*****2546
睢宁县李集中学校级三好学生
10
266
陈东升
320324199*****5339
睢宁县李集中学校级三好学生
10
267
王浩宇
320324199*****4196
睢宁县李集中学校级三好学生
10
268
周永
320324199*****4170
睢宁县李集中学校级三好学生
10
269
丁旻昊
320107199*****5013
睢宁县李集中学校级三好学生
10
270
胥爽
320324199*****0675
睢宁县李集中学校级三好学生
10
271
张普
320324199*****497X
睢宁县李集中学
校级优秀学生干部
10
272
黄旭鑫
320324199*****4737
徐州市田家炳中学江苏省生物奥赛三等奖
20
273
郭志杰
320324199*****7035
徐州市田家炳中学校级三好学生
10
274
朱海楠
320324199*****713X
徐州市田家炳中学校级三好学生
10
275
孙加伟
320324199*****2132
睢宁县王集中学
校级三好学生
10
276
刘冬摇
320324199*****3512
睢宁县王集中学校级三好学生
10
277
唐振
320324199*****3718
睢宁县王集中学校级三好学生
10
278
周越
320324199*****3538
睢宁县王集中学校级三好学生
10
279
谢鹏
320324199*****3270
睢宁县王集中学校级优秀学生干部
10
280
白娜娜
320324199*****2960
睢宁县双沟中学校级三好学生
10
281
夏雨婷
320324199*****3064
睢宁县双沟中学校级三好学生
10
282
苏雨薇
320324199*****2961
睢宁县双沟中学校级三好学生
10
283
高裴
320324199*****3044
睢宁县双沟中学校级三好学生
10
284
贾大振
320324199*****2973
睢宁县双沟中学校级三好学生
10
285
张国强
320324199*****2991
睢宁县双沟中学校级三好学生
10
286
曹柯
320324199*****2970
睢宁县双沟中学校级三好学生
10
287
张妍
320324199*****1601
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
288
花滔
320324199*****1611
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
289
王丰
320324199*****1570
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
290
周悦
320324199*****1869
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
291
席威
320324199*****1911
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
292
代宁
320324199*****1597
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
293
郭恩惠
320324199*****156X
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
294
张莉萍
320324199*****1607
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
295
崔媛媛
320324199*****1560
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
296
徐迎南
320324199*****1571
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
297
沈静
320324199*****1587
睢宁县古邳中学校级三好学生
10
298
刘怡华
320324200*****1609
睢宁县古邳中学校级优秀团员
10
299
袁梦娇
320324199*****0060
睢宁县文华中学校级三好学生
10
300
卢祥
320324199*****1891
睢宁县菁华学校校级三好学生
10
301
李子成
320324199*****0355
睢宁县菁华学校校级三好学生
10
302
陈惠子
320324199*****0024
睢宁县菁华学校校级三好学生
10
303
许龙
320324199*****1613
睢宁县树人高级中学校级三好学生
10
304
张新龙
320324200*****1878
睢宁县树人高级中学校级三好学生
10
305
张宪法
320324199*****0015
睢宁县宁海外国语学校校级三好学生
10
306
刘硕
320324199*****0316
睢宁县宁海外国语学校校级三好学生
10
307
薛振楠
320324199*****6559
睢宁县宁海外国语学校校级三好学生
10
308
滕壮壮
320324199*****7036
睢宁县宁海外国语学校校级三好学生
10
309
王彦清
320324199*****063X
睢宁县宁海外国语学校校级三好学生
10
310
杨梦乐
320324199*****6226
睢宁县宁海外国语学校校级三好学生
10
311
苗慧慧
320324199*****2525
睢宁县宁海外国语学校校级优秀学生干部
10
312
胡志伟
320324199*****4993
睢宁县宁海外国语学校校级优秀学生干部
10
313
朱友乐
320324199*****6816
睢宁县宁海外国语学校校级优秀学生干部
10
314
马彪
320381200*****6010
新沂市第二中学校级三好学生
10
315
胡远远
320381199*****2728
新沂市棋盘中学校级三好学生
10
316
王晨光
320381199*****2114
新沂市棋盘中学校级三好学生
10
317
宋峻宇
320381199*****0071
新沂市高级中学校级三好学生
10
318
钟文琪
320381199*****6026
新沂市高级中学校级三好学生
10
319
王梦妮
320381199*****3827
新沂市高级中学校级优秀学生干部
10
320
刘呈
320381199*****8510
新沂市高流中学校级三好学生
10
321
朱书令
320381199*****3815
新沂市瓦窑中学校级优秀团员
10
322
刘婷婷
320381199*****0049
新沂市瓦窑中学校级优秀团员
10
323
张阔
320381199*****2415
新沂市瓦窑中学校级优秀团员
10
324
朱若愚
320381199*****2416
新沂市瓦窑中学校级优秀团员
10
325
郑钱永
320381199*****2717
新沂市启明中学校级三好学生
10
326
石晨
320381199*****1514
新沂市启明中学校级三好学生
10
327
李昂锦
320382199*****1016
邳州市第二中学校级优秀学生干部
10
328
魏昆明
320382200*****1616
邳州市第四中学校级三好学生
10
329
王滔滔
320382199*****8832
邳州市第四中学校级三好学生
10
330
高旭
320381199*****9410
邳州市第四中学校级三好学生
10
331
何九墨
320325199*****0039
邳州市第四中学校级三好学生
10
332
王艺翔
320382199*****0015
邳州市第四中学校级优秀学生干部
10
333
窦奔
320381199*****9412
邳州市第四中学校级三好学生
10
334
郭笑笑
320325199*****454X
邳州市官湖高级中学校级三好学生
10
335
李飞洪
320382199*****4532
邳州市官湖高级中学校级三好学生
10
336
刘贺贺
320382199*****3410
邳州市官湖高级中学校级三好学生
10
337
宋浩浩
320382199*****5736
邳州市宿羊山高级中学校级三好学生
10
338
梁恒
320382199*****523X
邳州市宿羊山高级中学校级三好学生
10
339
王一训
320382199*****9414
邳州市宿羊山高级中学校级三好学生
10
340
王金
320382199*****9023
邳州市宿羊山高级中学校级三好学生
10
341
王宁
320382199*****5219
邳州市宿羊山高级中学校级三好学生
10
342
陈遨宇
320382199*****5762
邳州市宿羊山高级中学校级优秀团员
10
343
曹强吉
320382199*****6214
邳州市宿羊山高级中学校级优秀团员
10
344
顾松
320382199*****1618
邳州市宿羊山高级中学校级优秀团员
10
345
姜艳红
320382199*****5229
邳州市宿羊山高级中学校级优秀团员
10
346
韩苑
320382199*****5515
邳州市宿羊山高级中学校级优秀学生干部
10
347
金今
320325199*****3923
邳州市宿羊山高级中学校级优秀学生干部
10
348
李永涛
320382199*****6511
邳州市八义集中学校级三好学生
10
349
赵猛
320325199*****7010
邳州市八义集中学校级三好学生
10
350
马宁
320382199*****5913
邳州市土山高级中学校级三好学生
10
351
林晨晨
320382199*****0210
邳州市土山高级中学校级三好学生
10
352
王忠永
320382199*****3616
邳州市炮车中学校级三好学生
10
353
郭攀峰
320381199*****9410
邳州市炮车中学校级三好学生
10
354
孙笠
320382199*****1610
邳州市炮车中学校级优秀学生干部
10
355
索森森
320382199*****8110
邳州市炮车中学校级优秀学生干部
10
356
秦雨晴
320323199*****0627
常州市金坛区金沙高级中学校级优秀团员
10
357
仰强光
320723199*****3253
常州市金坛区第四中学校级优秀学生干部
10
358
何旭明
320482199*****701X
常州市金坛区第四中学
校级三好学生
10
359
柴华祥
342401199*****3619
吴中区木渎金山高级中学校级三好学生
10
360
柳一航
320586199*****2915
吴中区木渎金山高级中学校级三好学生
10
361
邹宇奇
320586199*****841X
吴中区木渎金山高级中学校级三好学生
10
362
符安洁
320582199*****0527
崇真中学校级优秀学生干部
10
363
黄晓雅
320681199*****8023
崇真中学校级优秀学生干部
10
364
崔殷锋
320683199*****3653
南通市通州区金沙中学校级三好学生
10
365
徐博文
320683200*****2854
南通市通州区金沙中学校级三好学生
10
366
闵晓雪
652325199*****142X
海安县立发中学校级优秀团员
10
367
吕航
320623199*****5856
如东县掘港高级中学校级三好学生
10
368
朱沛
320623199*****5635
如东县掘港高级中学校级优秀学生干部
10
369
赵譞
320681199*****5825
启东市吕四中学校级三好学生
10
370
高明
320681199*****5819
启东市吕四中学校级三好学生
10
371
徐超
320681199*****7213
启东市吕四中学校级三好学生
10
372
黄豪杰
320681199*****3412
启东市吕四中学校级三好学生
10
373
陆晨恺
320681199*****0037
启东市吕四中学校级三好学生
10
374
施风帆
320681199*****5838
启东市吕四中学校级三好学生
10
375
吴海
320681199*****0819
启东市吕四中学校级优秀团员
10
376
高也梅
320681199*****4028
启东市吕四中学校级优秀团员
10
377
季秋凯
320684199*****6697
海门市四甲中学校级优秀学生干部
10
378
高鑫豪
320684199*****6679
海门市四甲中学校级三好学生
10
379
施天烨
320684199*****1872
南通市冠今中学校级三好学生
10
380
汤碧琼
320684199*****616X
南通市冠今中学校级三好学生
10
381
柳佳
320703199*****3523
连云港市海滨中学第27届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛个人二等奖
25
382
杨帅
320704199*****2013
连云港开发区高级中学九届地球小博士全国中学生地理科普知识大赛一等奖
50
383
许舒方
320706199*****0520
连云港市锦屏高级中学校级优秀团员
10
384
周明石
320721200*****4631
连云港市赣马高级中学校级三好学生
10
385
刁彬
320721199*****2234
连云港市赣马高级中学校级三好学生
10
386
李家乐
320721199*****001X
赣榆智贤中学校级三好学生
10
387
孙金宁
320721199*****0215
赣榆智贤中学校级三好学生
10
388
王苏庆
320721199*****0456
赣榆智贤中学校级优秀团员
10
389
苏同振
320721199*****5631
赣榆智贤中学校级优秀学生干部
10
390
廖澳杰
320721199*****4426
赣榆清华园双语学校校级三好学生
10
391
邵明康
320722200*****3013
东海县第二中学校级三好学生
10
392
傅子豪
320722199*****0032
东海县第二中学校级三好学生
10
393
杨思婷
320722199*****0083
东海县第二中学校级三好学生
10
394
陶远
320722199*****2617
东海县第二中学校级优秀团员
10
395
陈博峰
320722199*****3614
东海县石榴高级中学校级三好学生
10
396
张德轩
320722199*****7711
东海县石榴高级中学“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛二等奖
25
397
张琨
320722199*****2617
东海县房山高级中学校级三好学生
10
398
石城
320722199*****6015
东海外国语学校校级优秀团员
10
399
徐杰
320722199*****6319
东海外国语学校校级优秀学生干部
10
400
梁寅峰
320722199*****4538
东海县安峰高级中学校级三好学生
10
401
杨宇轩
320811199*****1048
淮安市清浦中学校级三好学生
10
402
温锦阳
320802199*****1517
淮安市清浦中学校级三好学生
10
403
宗继
320882199*****1212
淮安市清浦中学校级优秀团员
10
404
左辉
320811199*****4031
淮安市清浦中学校级优秀团员
10
405
李靖
320882199*****3631
淮安市车桥中学校级三好学生
10
406
朱星儒
320830199*****0214
江苏省盱眙中学校级优秀团员
10
407
王一凡
320902199*****0035
盐城市明达中学校级三好学生
10
408
陈洋
320902199*****1034
盐城市时杨中学校级三好学生
10
409
宗维嘉
320982199*****0021
盐城市大丰区第二中学校级三好学生
10
410
董晋豪
320922199*****3037
盐城市盐阜中学校级三好学生
10
411
胡稻
320981199*****0212
东台市时堰中学校级三好学生
10
412
徐彤
320981199*****3465
东台市时堰中学校级三好学生
10
413
许飞霖
320981199*****0236
东台市时堰中学校级优秀学生干部
10
414
刘明浩
320981199*****6717
东台市富腾学校校级优秀学生干部
10
415
高鹏
321284199*****4015
泰州市姜堰区溱潼中学校级三好学生
10
416
田嘉源
321284199*****4034
泰州市姜堰区溱潼中学校级三好学生
10
417
徐巍
321281199*****6811
兴化市文正实验学校校级三好学生
10
418
王釜羽
321283199*****0254
泰兴市扬子江高级中学校级优秀团员
10
419
陈亚威
321323199*****2575
宿迁市洋河实验学校校级三好学生
10
420
吕国庆
321302199*****8431
江苏省宿迁市马陵中学校级三好学生
10
421
巩宇轩
321323199*****0217
泗阳县众兴中学校级三好学生
10
422
刘子繁
321323199*****0412
泗阳县众兴中学校级三好学生
10
423
王妍
321323199*****2321
泗阳县众兴中学校级三好学生
10
424
朱丹丹
321323199*****5122
泗阳县众兴中学校级三好学生
10
425
陈露露
321323199*****6329
泗阳县众兴中学校级三好学生
10
426
林磊
321323199*****5737
泗阳县众兴中学校级优秀学生干部
10
427
张子文
321324199*****0019
江苏省兴洪中学校级三好学生
10