江苏建院2017年提前招生证书免考名单公示

发布时间: 2017-03-09      访问次数: 624

    根据《江苏建筑职业技术学院2017年提前招生章程》有关规定,高中阶段获得县市区级及以上三好学生、优秀学生干部、优秀团员等荣誉的考生可免文化测试。经学校招生工作领导小组对申请材料严格审核,最终确定可免文化测试考生名单,现将可免文化测试考生名单进行公示。公示期为2017年3月9日至2017年3月18日。如有疑义可致电我校。业务咨询招生工作办公室:0516-83889021,监督致电纪委监察处,电话:0516-83996085。

序号

姓名

性别

证件号码

荣誉证书

毕业中学

1

王子杰

320323199*****6857

县区级优秀学生干部


2

张嘉懿

320305199*****041X

县区级三好学生

徐州市第七中学

3

常康

320305199*****1557

县区级优秀学生干部

江苏省贾汪中学

4

高爽

320305199*****2127

省级三好学生

徐州市建平中学

5

胡婉情

320305199*****2122

县区级三好学生

徐州市建平中学

6

耿宏乾

320323199*****0610

县区级三好学生

夹河中学

7

齐续洋

320323199*****1250

县区级三好学生

夹河中学

8

刘颖颖

320323199*****7328

县区级三好学生

夹河中学

9

杨晨曦

320323199*****7710

县区级优秀团员

夹河中学

10

姜涛

320322199*****6217

县区级优秀学生干部

夹河中学

11

刘博檑

320304199*****5519

县区级优秀学生干部

夹河中学

12

韩金第

342221199*****6517

县区级优秀学生干部

夹河中学

13

吴熙

320323199*****0453

县区级三好学生

大许中学

14

范国杭

320323199*****3817

县区级三好学生

大许中学

15

郑博文

320323199*****581X

县区级三好学生

大许中学

16

王俊

320304199*****0810

县区级优秀学生干部

大许中学

17

王敬雯

320323199*****342X

县区级优秀学生干部

大许中学

18

陈子澳

342222199*****7610

区三好学生

铜山中学

19

邵翔

320323199*****795X

县区级三好学生

铜山中学

20

王资霖

320323199*****7925

县区级三好学生

铜山中学

21

贺瀚文

320323199*****3435

县区级三好学生

铜山中学

22

邓子恒

320323199*****7713

县区级三好学生

铜山中学

23

史方硕

320305199*****1210

县区级三好学生

铜山中学

24

李熙

320323199*****0636

县区级三好学生

铜山中学

25

李安然

342222199*****0811

县区级三好学生

铜山中学

26

王珅

320323199*****5417

县区级三好学生

铜山中学

27

陈凡伟

342625199*****1690

县区级三好学生 铜山中学

28

张明桥

320323199*****0212

县区级优秀团员

铜山中学

29

刘道鹏

320323199*****5873

县区级优秀团员

铜山中学

30

张凯

320323199*****0616

县区级优秀团员

铜山中学

31

杨宇

320323199*****7918

县区级优秀学生干部

铜山中学

32

单驰

320323199*****3830

县区级优秀学生干部

铜山中学

33

陈龙威

320323199*****7919

县区级优秀学生干部

铜山中学

34

宋艺冉

320305199*****0031

县区级三好学生

徐州市启星中学

35

蔺一龙

320321199*****4434

县区级三好学生

江苏省丰县中学

36

惠丽

320321199*****722X

县区级三好学生

丰县民族中学

37

刘一阳

320321199*****4019

县区级三好学生

丰县民族中学

38

郭传鑫

320321199*****7237

县区级三好学生

丰县民族中学

39

董继承

320321199*****4410

县区级三好学生

丰县民族中学

40

齐春雷

320321199*****0437

县区级优秀学生干部

丰县民族中学

41

陈格格

320321199*****4626

县区级三好学生

江苏省丰县宋楼中学

42

夏天

320321199*****3819

县区级三好学生

江苏省丰县宋楼中学

43

杨梦雨

320321199*****1223

县区级三好学生

江苏省丰县宋楼中学

44

赵城墙

320321199*****1234

县区级三好学生

江苏省丰县宋楼中学

45

鹿存龙

320321199*****1819

县区级三好学生

江苏省丰县宋楼中学

46

包诗标

320321199*****0018

县区级优秀学生干部

江苏省丰县宋楼中学

47

李鑫

320321199*****1619

县区级三好学生

江苏省丰县华山中学

48

孔爽爽

320321199*****044X

县区级三好学生

江苏省丰县华山中学

49

王迎

320321199*****4429

县区级三好学生

江苏省丰县华山中学

50

滕肖晨

320321199*****2028

县区级三好学生

江苏省丰县华山中学

51

张诗浛

320321199*****3844

县区级三好学生

江苏省丰县华山中学

52

郭璇璇

320321199*****0827

县区级三好学生

江苏省丰县华山中学

53

曹洋洋

320321200*****4071

县区级三好学生

江苏省丰县华山中学

54

侯姗姗

320321199*****4429

县区级优秀学生干部

江苏省丰县华山中学

55

石怀新

320321199*****2818

县区级优秀学生干部

江苏省丰县华山中学

56

李文婷

320321199*****1627

县区级优秀学生干部

江苏省丰县华山中学

57

魏敏

320321199*****1642

县区级优秀学生干部

江苏省丰县华山中学

58

孙鹏飞

320321199*****0216

县区级优秀学生干部

江苏省丰县欢口中学

59

尉苏

320321199*****3615

县区级优秀团员

江苏省丰县顺河中学

60

陈祥

320321199*****0213

县区级优秀学生干部

江苏省丰县王沟中学

61

段淳跃

320321199*****041X

县区级优秀学生干部

江苏省丰县王沟中学

62

韩庆

320321200*****7222

县区级优秀学生干部

丰县群益中学

63

吴昊

320321199*****2014

县区级三好学生

丰县修远双语学校

64

刘雨晴

320321199*****4427

县区级优秀学生干部

丰县修远双语学校

65

李新愿

320321199*****2212

县区级优秀学生干部

丰县修远双语学校

66

常依肃

320321199*****4019

县区级优秀学生干部丰县广宇中英文学校

67

刘洋

320322199*****8624

县区级优秀团员

沛县张寨中学

68

乔政

320322199*****0814

县区级优秀团员

沛县湖西中学

69

张斌

320322199*****4413

县区级优秀学生干部

沛县汉城国际学校

70

王微

320322199*****7608

县区级优秀学生干部

沛县第六中学

71

沙钰斌

320324199*****0099

省级三好学生

徐州市田家炳中学

72

王亚南

320324199*****1563

市级三好学生

睢宁县古邳中学

73

吴昀轩

320381199*****1511

县区级优秀团员

新沂市瓦窑中学

74

李昂锦

320382199*****1016

县区级优秀学生干部

邳州市第二中学

75

王艺翔

320382199*****0015

县区级优秀团员

邳州市第四中学

76

顾松

320382199*****1618

县区级优秀团员

邳州市宿羊山高级中学

77

苗子荀

320325199*****7036

县区级优秀团员

邳州市八义集中学

78

索森森

320382199*****8110

县区级三好学生

邳州市炮车中学

79

仰强光

320723199*****3253

市级三好学生

常州市金坛区第四中学

80

朱沛

320623199*****5635

市级三好学生

如东县掘港高级中学

81

刘洋

411425199*****1040

县区级优秀团员

启东市吕四中学

82

柳佳

320703199*****3523

市级三好学生

连云港市海滨中学

83

葛人玮

320721199*****0030

县区级三好学生

赣榆智贤中学

84

郭汶儒

320721199*****2437

县区级三好学生

连云港市城南高级中学

85

谷家瑞

320721199*****3834

县区级优秀团员 连云港市厉庄高级中学

86

陈健

320722199*****1610

市三好学生

东海县第二中学

87

王旭

320722199*****0818

县区级三好学生

东海县安峰高级中学

88

徐杰

320722199*****6319

县区级三好学生

东海外国语学校

89

王天赐

320723199*****3814

县区级优秀团员

灌云县第一中学

90

徐彤

320981199*****3465

县区级三好学生

东台市时堰中学

91

高鹏

321284199*****4015

县区级三好学生

泰州市姜堰区溱潼中学

92

金梦雅

331082199*****8567

县区级三好学生

泗阳县桃州中学

93

张国寅

321323199*****0234

市级三好学生

泗阳致远中学